В Мурманской области в театральную школу Табакова отобрали 6 школьников

10 декабря 2013 в 09:43, Мурманская область
7 декабря в Мурманском колледже искусств (ул. Воровского, д. 14) прошел конкурсный отбор абитуриентов в Московскую театральную школу Олега Павловича Табакова (Московский театральный колледж). Набор в колледж проводится по всем регионам России на основе творческих отборочных туров и вступительных экзаменов. Проект уже 6 лет осуществляется при поддержке Департамента культуры Правительства Москвы.

Колледж является средним специальным учебным заведением, реализующим программы среднего (полного) общего образования и профессиональные образовательные программы повышенного уровня по специальности «Актерское искусство» (код 070301), квалификация «Актер». Нормативный срок освоения профессиональной образовательной программы при очной форме обучения 3 года 10 месяцев на базе основного общего образования. Абитуриентами могут стать только 9-тиклассники 14-16 лет после регионального конкурсного отбора. И, если им удастся затем поступить, учиться они будут в колледже на условиях полного пансиона.

Проводили отбор будущих абитуриентов из Мурманской области популярная актриса театра и кино Анна Гуляренко, заслуженная артистка РФ, руководитель курса в колледже, а также известный театральный деятель, заместитель директора Московского театрального колледжа Марина Чекмарева.

По мнению московских гостей, молодые люди серьезно подготовились к конкурсному отбору. Все конкурсанты произвели на них хорошее впечатление. Тем не менее, из 40 участников конкурса в Москву на экзамены (за счет учебного заведения) поедут только 6 представителей Мурманской области, имена которых уже опубикованы на сайте Московской театральной школы. Из них – четверо мурманчан, а также девятиклассники из Мончегорска и Полярного. По словам М. Чекмаревой это очень хороший результат для региона.

В Москве экзамены у абитуриентов будет принимать сам Олег Павлович Табаков. Всего в 2014 году в Московском театральном колледже будет 24 вакантных места для поступающих из разных регионов Российской Федерации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter