В праздничное новогоднее убранство одеваются улицы Североморска

10 декабря 2013 в 09:38, Североморск
На следующей неделе в Североморске состоится праздник зажжения огней на Главной ёлке. 16 декабря в 14.00 в центре города на ул.Сафонова соберется североморская детвора, чтобы встретиться с любимыми сказочными героями, и поводить хоровод вместе со Снегурочкой вокруг красавицы-ёлки.

Небольшое театрализованное представление готовят творческие коллективы ДК «Строитель». Обязательно будут сюрпризы, игры, конкурсы, поздравления - на праздник к североморским детям придут и руководители города Александр Абрамов и Ирина Норина и, конечно, приедет в Североморск Дед Мороз. Не обойдется без подарков для участников праздника, главный из которых - красочный фейерверк.

Ёлка уже установлена и украшена. Есть у городских служб задумки по световому оформлению ул.Ломоносова и ул.Сафонова, а также площадки рядом со зданием администрации. Финальная картинка новогодних убранств в нижней части города будет видна в начале следующей недели.

Такие же праздники пройдут во всех поселках ЗАТО. Росляковские ребятишки придут зажигать огни на своей Ёлке 16 декабря в 11.00. Коллектив ДК «Судоремонтник» уже приготовил для дошкольников новогодний утренник под открытым небом, и собирается повеселить детвору п.Североморск-3. Здесь праздник зажжения огней на Ёлке состоится 21 декабря и начнется он в 15.00. А 18 декабря красивое и торжественное действо ждет ребятишек в Малом Сафоново: самодеятельные артисты ДК семейного досуга начнут сказочное представление у новогодней Ёлки ровно в 15.00.

25 декабря в ДК «Строитель» состоится Главная городская Ёлка и премьера новогоднего спектакля «Волшебное огниво». Начало в 14.30. На эту ёлку Глава ЗАТО и Глава администрации пригласили школьников, которые достигли отличных успехов в учебе, творчестве и спорте. 28 декабря в Центре досуга молодежи для старшеклассников пройдет городская новогодняя дискотека.

Марафон новогодних мероприятий в учреждениях культуры ЗАТО г.Североморск уже начался. Каждое - яркое событие, и очень хочется, чтобы дети смогли стать участниками всех этих представлений, спектаклей, выставок, шоу, конкурсов, тематических утренников, дискотек. Выбор просто огромный!

Коллектив ДК «Строитель» подготовил несколько больших проектов для семейного отдыха с детьми, для детсадовских малышей и школьников, для ребят с ограниченными возможностями.

Центр досуга молодежи привлекателен будет для ребят постарше, но финал конкурса «Снегурочка года» с удовольствием посмотрят и дети, и взрослые. Сейчас завершаются репетиции, и 15 декабря зрители станут свидетелями сказочного дефиле североморских внучек Деда Мороза.

В ДК «Судоремонтник» решили собрать рукотворные чудеса своих кружковцев и представить детские работы на выставке «Золотые ручки». Готовятся мероприятия для ветеранов и молодежи. Цирковой коллектив Дворца представит шоу-программу «Новогодние чудеса».

Городской выставочный зал объявил конкурс новогодних ёлок и после 12 декабря будет подготовлена экспозиция конкурсных работ под названием «Ёлки-иголки». Это всегда очень красиво, интересно, увлекательно. Выдумке североморских жителей нет предела, и в этом году им тоже есть где разгуляться - предлагаются четыре конкурсные номинации: «Ёлочка с иголочки», «Ёлка-хулиганка», «Ёлка в гламуре», «IT - ёлка».

Конкурсную тему поддержали и во Дворце культуры «Строитель», предложив школьникам сделать рукотворную новогоднюю открытку. Лучшие работы будут отмечены 16 декабря на открытии Главной Ёлки, а увидеть оригинальные открытки можно на выставке, которая будет организована во Дворце.

ДК «Судоремонтник» приглашает поучаствовать в конкурсе росляковских жителей, и тема творческого состязания сама актуальная. Поскольку в новогоднюю ночь на народное гуляние поселковцы приходят в костюмах Деда Мороза, решено выбрать самого креативного «старика» и поздравить его с Новым годом. Наверное, здесь не столько важна победа и награда, сколько хорошее настроение под новогодней ёлочкой в доброй компании родных, друзей, знакомых.

Новогодняя ночь обещает быть шумной и в Североморске. Центр досуга молодежи готовит мини-мюзикл, и в центре ул.Сафонова у главной ёлки флотской столицы веселье начнется в 1.30, а сценическое представление в 2 часа ночи. Через полчаса, в 2.30, планируют новогодний фейерверк.

Все учреждения культуры будут работать и на новогодних каникулах. Рекламы в городе много - афиши, информация на официальном сайте Управления культуры и в местных СМИ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter