Правоохранители провели очередной профилактический рейд

09 декабря 2013 в 16:20, Мурманская область
Сотрудники областного наркоконтроля совместно с уголовно-исполнительной инспекцией мурманского УФСИН провели очередной вечерний рейд в Первомайском округе г. Мурманска по местам проживания осужденных, состоящих на учете в инспекции. Операция проводилась с целью выявления фактов причастности данных граждан к незаконному обороту наркотиков.
Как пояснил заместитель начальника УИИ УФСИН Вячеслав Владимирович Гончар, совместные с наркоконтролем мероприятия подобного характера носят систематический характер: «Сегодня среди прочих было осуществлено посещение подозреваемого, в отношении которого судом вынесена мера пресечения в виде домашнего ареста. В первую очередь такие мероприятия направлены на выявление нарушений со стороны наших подучетных лиц. Кроме того, устанавливаются лица, не вставшие на путь исправления и продолжающие употреблять наркотики. Совместное посещение инспекцией и сотрудниками наркоконтроля осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы, в целях профилактики незаконного оборота наркотических средств в регионе является очень эффективной мерой и проводится уже не первый раз».
«Предыдущий совместный рейд мы проводили в ЗАТО г. Североморск, - рассказал старший оперуполномоченный по ОВД отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления наркоконтроля по Мурманской области Анатолий Александрович Теплов. - Сегодня каких-либо эксцессов при проверке лиц данной категории не было. В ходе рейда нами было проверено 12 адресов. Нарушений требований закона не выявлено».
По словам одного из подотчетных УИИ, лично он употребляет наркотики давно, на протяжении 15 лет. «Никаких лечебных центров не посещаю, все время занято наркотиками, - признался осужденный. - Я желаю тем людям, которые еще не начали употреблять наркотики, чтобы они ни когда не сталкивались с этой бедой».
Проведение совместных профилактических мероприятий УИИ мурманского УФСИН и областным Управлением наркоконтроля будет продолжено.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter