Продукция совхоза "Тулома" соответствует требованиям качества

09 декабря 2013 в 15:53, Мурманск
Продукция государственного областного сельхозпредприятия «Тулома» соответствует требованиям качества. Такое заявление сделал директор сельхозпредприятия «Тулома» Борис Авакъянц на состоявшемся сегодня брифинге.

В ноябре в рамках общественного проекта «Школа потребителя» комиссией общественной организации «Мурманская региональная организация качества» в розничной торговой сети была произведена контрольная закупка сметаны, в том числе производства сельхозпредприятия «Тулома».

По результатам проведенных испытаний в Государственном региональном центре стандартизации, метрологии и испытаний в Мурманской области в продукции предприятия обнаружены бактерии группы кишечных палочек.

«Необходимо подчеркнуть, что полученные результаты испытаний распространяются только на конкретно закупленные образцы, а не на всю выработанную партию. После озвученных в СМИ сведений Мурманская областная ветеринарная лаборатория провела испытания на предприятии «Тулома». Специалисты, обследовав все образцы продукции, заключили, что она полностью соответствует требованиям федерального закона «Технический регламент на молоко и молочную продукцию», - отметил Б.Авакъянц.

Как сообщила заместитель председателя Комитета по агропромышленному комплексу и продовольственному рынку Мурманской области Марина Гончарова, на состоявшемся 6 декабря рабочем совещании руководитель Управления Роспотребнадзора по Мурманской области Лена Лукичева подтвердила, что жалоб от населения региона на качество продукции предприятия «Тулома» не поступало.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter