В Мурманской области с осужденными встретились соцработники

09 декабря 2013 в 12:35, Мурманская область
В период проведения Декады инвалидов специалисты областных учреждений системы социальной защиты населения посетили исправительные колонии региона. Подобная практика оказания социально-правовой помощи осужденным осуществляется в Мурманской области более трех лет в рамках соглашения о сотрудничестве между региональными министерством труда и социального развития и управлением федеральной службы исполнения наказаний.

В ходе визита в исправительные колонии № 17 и № 18 представители учреждений социальной защиты населения Мурманска и Кольского района информировали осужденных пенсионного возраста и инвалидов о социальной помощи, предоставляемой в регионе гражданам, освободившимся из мест лишения свободы. Также были даны разъяснения по вопросам пенсионного обеспечения и индивидуальные юридические консультации по жилищным вопросам.

Участникам встречи были вручены информационные буклеты, содержащие сведения об организациях и учреждениях Мурманской области, предоставляющих социальные услуги лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Подобные консультации способствуют повышению правовой грамотности осужденных и помогают им подготовиться к дальнейшей жизни на свободе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter