В Мончегорске в доме-интернате умственно отсталых детей учили твистингу

09 декабря 2013 в 08:14, Мончегорск
5 декабря на базе Мончегорского дома-интерната для умственно-отсталых детей прошел мастер-класс по твистингу.

Твистинг – это скручивание или моделирование из воздушных шаров разнообразных фигурок в виде животных, насекомых, цветов и прочего.Это весёлое занятие, развивающее творческие способности детей и взрослых, пространственное мышление и мелкую моторику рук.

Мастер-класс для ребят Мончегорска подготовил и провел Егор Макаров, волонтер из Мурманска. В мероприятии участвовали члены городского студенческого совета «Лидер» - Наталья Бекряшова, Дарья Александрова, Леонид Квашнин и Алена Грейнерт. Перед началом мастер-класса, чтобы поднять настроение и познакомиться друг с другом поближе, ребята поиграли с воспитанниками дома-интерната в игру кричалки-повторялки «Мы с тобой одна семья». В такой дружной обстановке началась работа.

Во время моделирования «ярких игрушек», ребятам помогали воспитатели дома-интерната и студенты «Лидера». Фигуры из длинных разноцветных шаров в виде стрекозы и жирафа привели детей в полный восторг.

Мастер-класс организован отделом по делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями администрации города Мончегорска в рамках Декады инвалидов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter