Участников группового изнасилования в Мурманске приговорили к 7 и 8 годам колонии

06 декабря 2013 в 17:20, Мурманск
Трое мурманчан, в феврале прошлого года изнасиловавших девушку, отправятся в колонию общего режима. Такой приговор вынес первомайский суд Мурманска.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, молодые люди признаны виновными в совершении группой лиц преступлений против половой неприкосновенности ( ч. 2 п. «а» ст. 131, ч.2 п. «а» ст. 132 УК РФ).

В ходе судебного следствия было установлено, что в феврале 2012 года потерпевшая в одном из кафе города познакомилась с молодым человеком. После того, как девушка приехала к нему домой, трое знакомых молодого человека, нанеся потерпевшей несколько ударов, подавили ее сопротивление и совершили изнасилование.

На суде обвиняемые отрицали свою вину, мотивируя отсутствием такого события. Прокурор в прениях опроверг версию фигурантов, основываясь на собранных следствием доказательствах. Суд согласился с доводами прокурора и, в зависимости от степени участия, назначил наказание одному подсудимому в виде 8 лет лишения свободы, двум другим в виде 7 лет лишения свободы. Отбывать наказание осужденные будут в колонии общего режима.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter