Действия водителя повлекли смерть 22-летнего мужчины

06 декабря 2013 в 08:42, Мурманская область
Следователями отдела полиции по Ковдорскому району ОМВД России "Полярнозоринский» завершено расследование уголовного дела, многочисленные экспертизы и проверочные мероприятия по которому длились почти год.

В октябре прошлого года полицейскими за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства был установлен и задержан 22-летний житель г. Кандалакша. Его действия на 45-м километре автодороги Пиренга-Ковдор повлекли смерть 22-летнего мужчины.

Полицейскими было установлено, что задержанный - водитель автомобиля «ВАЗ», - совершил остановку у обочины дороги, но, несмотря на темное время суток, не включил габаритные огни и аварийную световую сигнализацию. Таким образом, он создал опасность для других участников дорожного движения. Двигавшийся следом автомобиль «Мерседес», в котором находился впоследствии погибший молодой человек, столкнулся с «ВАЗ», отчего «Мерседес» развернуло и выбросило на встречную полосу. У «Опеля», который ехал по ней, не осталось времени для маневра, произошло еще одно столкновение. В результате ДТП водитель «Мерседеса» погиб, три пассажира «Мерседеса» и один пассажир «Опеля» получили многочисленные телесные повреждения.

В данный момент обвиняемый находится под подпиской о невыезде. Собранные в рамках уголовного дела по ч.3 ст.264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» материалы и доказательства на днях буду переданы в суд. В соответствии с данной статьей деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, может наказываться лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter