Недалеко от кинотеатра «Мурманск» начали строить жилой дом

05 декабря 2013 в 15:29, Мурманск
Закипели работы на ул. Полярные Зори, 50, где возводится очередной дом в рамках муниципальной программы сноса и расселения ветхих зданий. В трехэтажное строение примерно через год смогут въехать 12 мурманских семей. Все они ждут своей очереди на переселение. Сегодня на объекте побывал глава Мурманска Алексей Веллер и генеральный директор агентства «Мурманнедвижимость» Александр Истратов. Они ознакомились с ходом ведения работ и остались довольны увиденным.

- В конце года агентство «Мурманнедвижимость» подготовило проектно-сметную документацию, получило разрешение и заложило фундамент трехэтажного 12-квартирного дома по адресу: ул. Полярные Зори, 50. Не смущайтесь, что дом маленький. В этом году мы решили опробовать каркасно-монолитную технологию. Это позволит возвести здание с высокой энергоэффективностью и ускорить ход строительства, - рассказал Александр Истратов.

Жилая площадь здания составит порядка 700 квадратных метров. Завершить работы на объекте планируется в четвертом квартале 2014-го.

Также уже совсем скоро в эксплуатацию будут введены 3 новостройки на ул. Генералова, Готовится к возведению на Жилстрое еще 5 жилых зданий. Весной начнутся работы по возведение целого жилого комплекса на пр. Кольский, 10, в котором будет и большой спортивный блок с 25-метровым бассейном
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter