В квартире у известного мурманского блогера с раннего утра идут обыски

05 декабря 2013 в 12:13, Мурманск
Приключения Александра Серебряникова, известного жителям Заполярья больше как Bloger51, продолжаются. Его острые материалы пришлись по вкусу далеко не всем, и относительно недавно оппозиционного журналиста обвинили в публикации экстремистской направленности. Так Серебряников оказался под подпиской о невыезде.

До сих пор Александр исправно являлся на допросы и пытался донести до следователей, что, скорее всего, его подставили. И, действительно, прокуратура вернула дело следователям на доследование из-за каких-то упущений.

Но буквально несколько дней назад события вокруг него стали разворачиваться с новой силой. Так, например, 3 декабря стало известно, что Серебряникову по требованию следователя предстоит пройти психиатрическую экспертизу на вменяемость. А уже сегодня утром в квартире блогера начались обыски.

- Надо сказать, что проходят они довольно бескомпромиссно и защита уже заметила в процедуре их проведения некоторые нарушения. Свои замечания мы обязательно доведем до следствия. О результатах же обысков пока говорить рано, - сообщил «КП» адвокат блогера Александр Панфилов.

Правда, в СМИ уже появилась информация, что таким образом следователи собирают материалы для проведения автороведческой экспертизы, о которой с самого начала этого запутанного дела ходатайствовала защита
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter