Сергей Агарков стал исполняющим обязанности ректора МГТУ

05 декабря 2013 в 12:08, Мурманск
В МГТУ состоялось расширенное заседание Ученого совета, на котором сотрудникам университета представили исполняющего обязанности ректора.

С 2003 года Мурманский государственный технический университет возглавляет доктор технических наук, профессор, Заслуженный работник рыбного хозяйства РФ Александр Михайлович Ершов. В этом году истекает срок действия его контракта.

На заседании Ученого совета заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Василий Игоревич Соколов представил исполняющего обязанности ректора МГТУ доктора экономических наук Сергея Анатольевича Агаркова.

- От лица руководства Росрыболовства хочу поблагодарить Александра Михайловича за тот вклад и ту работу, которую он нес на своих плечах все последние годы, - отметил Василий Игоревич Соколов. - От университета сейчас требуется нового, более активного подхода к формированию своей деятельности. Мы надеемся, что Сергей Анатольевич благодаря молодости и запалу сможет провести вуз по этим неспокойным годам и с успехом перевести университет на новый уровень, потому что таковы требования времени.

К сотрудникам университета обратился Сергей Анатольевич Агарков:

- Я изложу один тезис, которым на сегодняшний день руководствуюсь в части своего понимания будущего университета - быть конкурентоспособными. Наша задача - быть современными и отвечать всем требованиям, которые диктует и рынок, и, безусловно, та отрасль, к которой мы относимся. Поэтому ключевые компетенции будут сохранены, на них будет сделан основной акцент. Мы прекрасно понимаем, что в Мурманскую область и университет приходят в первую очередь за морскими специальностями. Это выраженная компетенция, которую мы будем наращивать благодаря коллективу. И, безусловно, экономический блок, то, что приносит внебюджетные средства, тоже постараемся максимально использовать.

Сергей Анатольевич Агарков вступит в должность исполняющего обязанности ректора с 6 декабря 2013 года
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter