Жители Кировска вновь обеспокоены плохим качеством воды

05 декабря 2013 в 09:25, Кировск
Не прошло и недели после восстановления водоснабжения, а жители Кировска вновь жалуются. В местной администрации десятки заявлений с одним вопросом - не опасно ли использовать воду? Напомним, еще в октябре, на протяжении долгого времени, в нескольких микрорайонах города из кранов текла мутная жидкость с неприятным запахом. Экспертиза Роспотребнадзора тогда обнаружила в пробах повышенное содержание железа и формальдегида. Почти месяц администрация муниципалитета пыталась исправить ситуацию. В итоге отрапортовала - система приведена в порядок. На днях подачу горячей воды восстановили. И вот жители вновь сообщают о ее плохом качестве. Областное правительство взяло ситуацию под контроль.

Министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Владимир Гноевский сообщил: "Причина в том, что изменили направление воды. Причина в том, что сегодня не все дома качественно подготовлены к приему воды. Поступают жалобы, не то что из разных домов, а из соседних квартир одного дома. Сегодня администрация работает точечно - выявляет дом, где есть проблемы и жалобы, выходит на место и проверяет не саму сеть, а внутридомовую".

Сотрудники Роспотребнадзора вновь взяли пробы кировской воды. Результаты будут готовы завтра. Администрация муниципалитета заверяет, что перерасчет за некачественную услугу будет произведен в ближайшее время.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter