В Североморске подведены итоги муниципального конкурса «Предприниматель года»

05 декабря 2013 в 08:54, Североморск
В этом году было подано 23 заявки, 16 из них прошли конкурсный отбор. В числе участников пятеро индивидуальных предпринимателей - Губенко Д.Н., Морозова М.А., Черкашина О.С., Рыбак О.Г., Бондарева Т.П. и пять предприятий малого бизнеса - ООО «Агентство семейных путешествий «Кузя и К», ООО «Кристалл», ООО «Астрострой», ООО «Служба снабжения» ООО «Акватория», а также Негосударственное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр «Юный умник». Были представлены самые различные направления деятельности малого и среднего бизнеса в ЗАТО г.Североморск - это перерабатывающее производство и строительные работы, кафе и развлекательные клубы, магазины и мастерские, работа с детьми и издательская деятельность.

Конкурсная комиссия оценивала результаты деятельности предпринимателей за прошедший период и наличие у них бизнес-планов, инвестиционных проектов, учитывалось использование современных технологий, создание новых товаров и услуг. Помимо основных показателей, характеризующих эффективность деятельности предприятия или индивидуального предпринимателя, его профессионализм, соблюдение прав и гарантий работников, дополнительно учитывалось и участие представителей бизнеса в жизни города, в социальных проектах.

Победители определены в пяти номинациях - «Старт», «Эффективность и развитие», «Социальная ответственность и благотворительность», «Бизнес-леди» и «Молодой предприниматель». За кадром осталась номинация «Семейный бизнес», но лишь потому, что в ней не было заявок.

Имена лидеров североморского конкурса 2013 года «Предприниматель года» сохраняют в тайне до дня церемонии награждения - она состоится в конце января следующего года и пройдет в новом зале Центра досуга молодежи.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter