В Мурманске обсудили организацию транспортных перевозок

05 декабря 2013 в 08:52, Мурманск
Глава муниципального образования город Мурманск Алексей Веллер провел совещание, посвященное вопросам организации транспортных перевозок в областном центре.

Насколько безопасен проезд в маршрутках, как можно повлиять на работу перевозчиков в городе и улучшить условия проезда для мурманчан? Эти и другие вопросы обсудили представители администрации Мурманска совместно с сотрудниками УГИБДД по городу Мурманску, УМВД по городу Мурманску, прокуратуры, Управления государственного автодорожного надзора по Мурманской области, УФМС по Мурманской области.

– На сегодняшний день на рынке транспортных перевозок заполярной столицы не все благополучно, – рассказал глава города. – Отдельные перевозчики нарушают требования федерального, регионального и муниципального законодательства. Некоторые предприниматели позволяют себе работать нелегально, многие нарушают требования по безопасному и качественному обслуживанию горожан.

Как отметили на совещании, нелегальными являются перевозки пассажиров без заключения договора с администрацией города, а также работа на маршрутах, которые не утверждены официально.

Кроме того, много вопросов возникает в отношении технического состояния транспортных средств, качественного состава водителей – некоторые из них работают в городе без разрешения УФМС.

По результатам встречи были определены конкретные шаги для каждого ведомства по наведению порядка в сфере транспортных пассажирских перевозок. Также участники договорились о еще более тесном взаимодействии и координации усилий по этому направлению.

– Уверен, объединив наши действия, мы сможем обеспечить предоставление качественных и безопасных услуг мурманчанам, – отметил Алексей Веллер.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter