В Кандалакше котельная Нивы-3 будет передана в аренду ОАО «Мурманэнергосбыт»

04 декабря 2013 в 08:52, Кандалакша
По результатам обращения Совета депутатов Кандалакшского района к губернатору и в правительство Мурманской области принято решение о передаче котельной, отапливающей микрорайон Нива-3, в аренду ОАО «Мурманэнергосбыт», с последующим оформлением в собственность. Об этом сегодня сообщил журналистам глава Кандалакшского района Андрей Иванов.

«Все понимают, что руководство «Центра коммунальных технологий» как единая теплоснабжающая организация не справляется со своими задачами. Собственник имущества котельной ООО «Теко» также не может обеспечить надежное теплоснабжение микрорайона Нива-3. Поэтому во избежание чрезвычайных ситуаций Совет депутатов Кандалакшского района обратился к губернатору Мурманской области с просьбой оказать содействие в передаче этого имущества в собственность ОАО «Мурманэнергосбыт». Сегодня такое принципиальное решение принято. В течение трех дней будет заключено соглашение об аренде имущества с дальнейшей передачей его в собственность», - сказал А.Иванов.

На сегодняшний день котельная работает на пониженном графике. В настоящий момент следственные органы разбираются с тем, как прежнее руководство довело ситуацию до состояния, когда в течение двух недель «мазут шел с колес, и его хватало до утра или до обеда следующего дня».

«Никто не позволит заморозить людей. Уже сегодня будет первая поставка мазута от «Мурманэнергосбыта», - сказал А. Иванов.

Как подчеркнул глава муниципального образования, все законодательные нормы, связанные с перерасчетами платы буду выполнены.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter