Отобраны 10 проб горячей воды в городе Кировск

04 декабря 2013 в 08:42, Кировск
После проведения всех запланированных мероприятий и окончательного подключения 28-29 ноября т.г. подачи населению г.Кировска горячей воды по новой схеме централизованного горячего водоснабжения (от насосных станций № № 7 и 3а ОАО «Апатит» в системе теплоснабжения Апатиты – Кировск), в период с 01.12.2013 года по 03.12.2013г. в Управление Роспотребнадзора по Мурманской области (Управление) поступило 17 обращений от жителей г.Кировска, содержащих информацию о не соответствии качества горячей воды санитарным правилам в разводящей сети по улицам Солнечная, Дзержинского, Олимпийская, Ленинградская, Советской Конституции, Юбилейная, Мира, пр.Ленина.

Управлением по фактам, изложенным в указанных обращениях жителей г.Кировска, возбуждены административные расследования с отбором проб воды для проведения исследований на определение соответствия качества воды санитарным правилам и нормативам.

Организациями, обеспечивающими подачу горячей воды населению г.Кировска, проводится отбор проб воды в рамках производственного контроля в установленных точках контроля в районах проживания заявителей.

По состоянию на 10.00. 03.12.2013г. отобраны 10 проб воды в рамках производственного контроля по улицам Солнечная, Дзержинского, Олимпийская, Ленинградская, Советской Конституции, Мира, пр.Ленина и в местах подачи воды на город Кировск (на обеих насосных).

По полученным результатам исследований горячей воды из 10 проб воды в 7-ми пробах установлено не соответствие санитарным нормативам по запаху, в пяти пробах – по содержанию железа и в одной пробе установлено незначительное превышение норматива по мутности. По ряду других показателей лабораторные исследования находятся в работе.

Информация об обращениях граждан на не соответствие качества горячей воды санитарным правилам и нормативам направлена Управлением в администрацию г.Кировска, Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области для принятия мер.

Проверки в ходе административных расследований с отбором проб воды, а также производственный контроль качества горячей воды в установленных точках контроля продолжаются, о результатах информация будет размещена дополнительно
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter