Работа фотографа "Вечернего Мурманска" стала лучшей на всероссийском конкурсе

03 декабря 2013 в 15:50, Мурманск
Пожар - страшное событие. Но для фотокорреспондента "Вечерки" Константина Брайцева оно оказалось знаковым. Ведь именно снимок пылающего склада принес ему победу в общероссийском конкурсе на тему безопасности и спасения людей "Созвездие мужества".

В тот августовский вечер, когда была сделана фотография, Константин уже закончил работу. Но, увидев на другом берегу залива взвивающиеся к небу клубы черного дыма и языки пламени, он не смог пройти мимо. И хотя фотоаппарат находился дома, и путь до места пожара был неблизким, фотокор не отступился от идеи запечатлеть огненную стихию. Он позвонил друзьям, которые на машине довезли его до места происшествия.

Там уже работали пожарные, но огонь продолжал бушевать. И тут взгляд Константина привлекла женщина, пытавшаяся успокоить своего малыша. Подняв на руки ребенка, она нежно целовала его, вселяя уверенность в то, что все будет хорошо. Такой кадр фотохудожник упустить не мог.

Яркий, эмоциональный, запоминающийся снимок стал лучшим на региональном этапе конкурса. Затем обошел конкурентов по Северо-Западу и представлял округ на федеральном этапе. В Москве работы оценивали пять профессиональных членов жюри - работники федеральных СМИ. Всего было представлено 22 фотографии из различных уголков России. Снимок мурманского фотокорреспондента набрал максимальное количество баллов. Все члены жюри поставили фотографии Константина высшую оценку, оставив позади других конкурсантов.

Работа фотографа "Вечернего Мурманска" стала лучшей в номинации "Никто не останется в беде". Награждение победителей состоится в Москве 6 декабря.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter