Власти Мурманской области хотят запретить продажу алкоголя на Последний звонок, 1 сентября и день защиты детей

03 декабря 2013 в 14:15, Мурманская область
Участники межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Мурманской области решили сохранить действие ограничений на розничную продажу алкоголя, действующие в регионе с июля этого года. По данным статистики, закрытие полок со спиртным в магазинах Заполярья в период с 21 вечера до 11 утра привело к сокращению приобретения этих напитков.

«Введенное ограничение значительно сократило объем потребления слабоалкогольных напитков (на 23,42%). Также значительно сократились продажи коньяка и коньячных напитков (на 16,39%), шампанских и игристых вин (на 18,5%)», - говорится в сообщении правительства Мурманской области.

Закрепить эффект представители исполнительной власти намерены дальнейшим уменьшением периодов продажи алкоголя. Так, на заседании было решено разработать проект постановления, которое запретит продажу спиртного во время культурно-массовых, спортивно-массовых и иных массовых зрелищных мероприятий по ходатайству органа местного самоуправления.

Также будет предложено ввести запрет приобретения алкогольной продукции 25 мая во время празднования Последнего звонка, 1 июня в День защиты детей и 1 сентября в День знаний. Исключение будет сделано для организаций общественного питания и магазинов беспошлинной торговли.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter