Приставы Мурманска арестовали самолет

03 декабря 2013 в 11:33, Мурманск
В связи с ненадлежащем исполнением обязательств по заключенному договору купли-продажи гражданин обратился в Октябрьский районный суд г. Мурманска с исковым заявлением о возврате товара и расторжении данного договора. До рассмотрения дела по существу истец ходатайствовал перед судом о принятии мер по обеспечению иска. В результате рассмотрения данного ходатайства, приняв во внимание доводы истца, Октябрьский районный суд г. Мурманска принял решение о наложении ареста на предмет спора, а именно самолет «Корвет» в комплектации, соответствующей спецификации.

На основании данного решения Октябрьским районным судом г. Мурманска был выдан исполнительный лист, который поступил на исполнение в отдел судебных приставов Октябрьского округа г. Мурманска.

Учитывая, что в соответствии с ст. 36 Федерального закона «Об исполнительном производстве» требования, содержащиеся в исполнительном листе, выданном на основании определения суда об обеспечении иска, подлежат немедленному исполнению и должны быть исполнены в день поступления исполнительного листа в подразделение судебных приставов. Судебным приставом-исполнителем в день поступления исполнительного документа был осуществлен выход по месту нахождения спорного имущества и наложен арест на самолет. Данная мера будет действовать до исполнения решения суда, в случае удовлетворения требований истца.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter