Прошло открытое первенство Мончегорска по Кекусинкай каратэ

02 декабря 2013 в 14:31, Мончегорск
30 ноября 2013 года в школе олимпийского резерва №1 приветствовали участников, болельщиков Открытого первенства города Мончегорска по Кекусинкай каратэ.

В соревнованиях принимали участие спортсмены городов Мурманской области: Аллакурти, Заозерска, Мурманска и Мончегорска.

Соревнования состоялись в 5 возрастных группах среди мальчиков и девочек, в 11 весовых категориях, было проведено 39 поединков.

В самой младшей группе спортсменов 6 лет - среди девочек победу одержала Агафонова Виктория, 2 место в упорнейшем поединке заняла Лукина Софья – обе каратистки представительницы СДЮШОР №1, тренера Андрея Лукина.

Среди мальчиков 6 лет победителем стал Зуев Максим (Мончегорск); 1 место в возрастных группах 7-8 лет, 9-10 лет в весовых категориях до 35 кг, до 40 кг заняли представители Алакуртти Гуреев Михаил, Миронов Юрий и Яфаев Никита; среди мальчиков 9-10 лет в весе свыше 40 кг победил Якимец Владислав (Заозерск).

Самые жарки поединки были в возрастной группе мальчиков 11-13 лет, где первые поединки не сразу могли выявить победителей, в связи с чем назначались дополнительные минуты, победителей выявляли результаты взвешивания участников. В результате победителями стали - в весовой категории до 35 кг - Миневич Ярослав (Мурманск), до 40 кг – Кулида Тимофей (Алакуртти), до 43 кг – Панин Иван (Алакуртти), до 45 кг – Шаповалов Михаил (Алакуртти), свыше 45 кг мончегорец Конорев Артур.

Участникам соревнований желаем в будущем успешных стартов, азартной борьбы, достойных результатов и ярких эмоций их болельщикам.