«Боевое» дежурство»

02 декабря 2013 в 12:51, Оленегорск
В 2013 году сотрудниками Мончегорского отдела наркоконтроля была получена оперативная информация о том, что один из офицеров войсковой части, дислоцированной на территории Оленегорского района, причастен к незаконному обороту наркотиков.
В ходе ее проверки и в результате проведенных во взаимодействии с сотрудниками ФСБ России в ноябре текущего года оперативно-разыскных мероприятий военнослужащий был задержан в своем автомобиле на выезде из г. Оленегорска.
При личном досмотре у мужчины наркополицейские обнаружили и изъяли психотропное вещество амфетамин, а при обследовании его автомобиля – наркотическое средство гашиш.
Установлено, что мужчина проходит военную службу в управлении группы зенитных ракетных дивизионов. При задержании он оказал сопротивление и неповиновение сотрудникам наркоконтроля. Для преодоления его противоправных действий ими была применена физическая сила и специальные средства – наручники.
Впоследствии проведенное медицинское освидетельствование показало, что злоумышленник является наркопотребителем и находился в состоянии наркотического опьянения.
В настоящее время военно-следственным отделом по Мурманскому гарнизону в отношении задержанного военнослужащего возбуждено уголовное дело по факту хранения психотропных веществ в значительном размере.
Кроме того, за неповиновение сотрудникам наркополиции он привлечен к административной ответственности, а также предупрежден командованием воинской части о неполном служебном соответствии.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter