В Кандалакше завершился конкурс проектов по благоустройству центральной площади

29 ноября 2013 в 15:21, Кандалакша
Завершился конкурс проектов по благоустройству центральной площади

Победителем признан вариант её реконструкции, предложенный Р. Голубевым, дизайнером и архитектором из г. Петрозаводска, долгие годы прожившим в одном из населённых пунктов нашего района. (Размещённый на сайте администрации, он собрал в свой адрес немало как положительных, так и отрицательных откликов).

27 ноября состоялась презентация проекта-победителя, участие в которой приняли и жители нашего города. Отметив сильные и слабые стороны уже устаревшей архитектуры одного из самых популярных мест города, автор ознакомил собравшихся с предлагаемой им концепцией будущей реконструкции. Площадь предполагается расширить со стороны гостиницы «Беломорье» и ул. Первомайской, проложить пешеходные и велосипедные дорожки, установить пандусы, малые архитектурные формы (скамьи, клумбы с цветами), ограждения из хромированной стали с рисунками на местную тематику и светодиодные фонари, выложить её плиткой разной структуры. Украсят площадь фонтан и подсветка окружающих её зданий.

Вручая Р. Голубеву заслуженный им приз, глава администрации района А. Иванов подтвердил: от планов реконструкции власти не отказываются. Следующий шаг - изготовление проектно-сметной документации, которая позволит определить величину будущих расходов и наметить план дальнейших действий по реализации этого намерения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter