За оскорбление судьи штраф в размере 70 тыс. рублей

29 ноября 2013 в 15:06, Мурманская область
Вступил в законную силу приговор Кольского районного суда в отношении Михаила Костина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.297 УК РФ.

Установлено, что в апреле 2013 года Костин, при оглашении в отношении него судьей Кольского районного суда приговора, будучи недовольным вынесенным решением, оскорбил председательствующего судью.

Несмотря на непризнание своей вины как в ходе предварительного, так и в ходе судебного следствия приговором Кольского районного суда Костин признан виновным в совершении данного преступления, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 70 тыс. рублей.

Не согласившись с приговором суда, Костин обжаловал его в апелляционном порядке, сославшись на чрезмерно суровое наказание, назначенное судом первой инстанции.

По результатам рассмотрения Мурманским областным судом апелляционной жалобы Костина доводы последнего не нашли своего подтверждения, приговор Кольского районного суда оставлен без изменения, а жалоба осужденного без удовлетворения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter