Мончегорские дворы продолжают освобождать от автохлама

29 ноября 2013 в 10:42, Мончегорск
27 ноября на штрафстоянку эвакуатор доставил еще 4 разукомплектованные машины.

Больше не будут мозолить глаза жильцов соседних домов «девятка» и «ГАЗель», которые до вчерашнего дня стояли на улице Морошковой у домов 4 и 5, а также остов автомобиля «Жигули», эвакуированный от дома 3 по улице Бредова и транспортное средство, брошенное у дома 6 по улице Нюдовской. Четыре автомобиля, вернее, то, что от них осталось, эвакуатор доставил на штрафстоянку.

- Последнее транспортное средство мы эвакуировали по просьбе жильцов новостройки - дома 6 по улице Нюдовской. Они жаловались, что неизвестные уже успели повалить бесхозный автомобиль (похожий на микроавтобус, - Т.М.) на бок, перетащить его подальше от дома и начать разбирать. Когда же комиссия приехала во двор Нюдовской, 6, то обнаружила, что внутри уже кто-то обустроил жилище и даже поставил диванчик, - рассказал ведущий инженер по автотранспортному контролю - секретарь комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения администрации города Мончегорска Павел Разборов.

Теперь местом прописки такого вот «жилища» станет специализированная штрафстоянка. Туда же в скором времени отправятся и другие автомобили, которые комиссия признает разукомплектованными - разбитыми, поломанными, обгоревшими. Напомним, кроме указанных транспортных средств «репрессиям» будут подвергнуты машины, мешающие механизированной уборке дворов, а также автомобили, которые владельцы по привычке оставляют на газонах или вблизи стен домов. Эвакуатор будет расчищать дворы Мончегорска от автохлама до конца текущего года.

Как и обещали, KN51.ru публикует фотографии мончегорских автомобилей, которым уже готовят места на штрафстоянке. Напомним, если кто-то из автовладельцев желает уберечь свое транспортное средство от подобной участи, у него еще есть время перегнать его в гараж или подобрать более подходящее парковочное место. Надо сказать, что после беседы с членами комиссии этим правом уже воспользовались несколько автовладельцев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter