Приговор за смерть 15-летней девушки в Кировске от наезда Камазом поменяли на реальный

28 ноября 2013 в 11:29, Кировск
По апелляционному представлению прокурора изменен приговор в отношении Вахида Велиева. Кировским районным судом он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что в сентябре текущего года двигаясь по ул. Ленина в г. Кировске при повороте на ул. Лобунцова автомобиль КАМАЗ под управлением Велиева, совершил наезд на 15- летнюю девушку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Несмотря на небольшую скорость движения грузовой автомашины, в результате совершенного наезда девушка получила телесные повреждения, не совместимые с жизнью.

Приговором суда Велиев признан виновным в инкриминируемом преступлении, назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 1,6 года.

Прокуратура посчитала назначенный приговор чрезмерно мягким и обжаловала его в апелляционном порядке.

Согласившись с доводами прокурора Мурманский областной суд отменил условный приговор. На основании решения суда Вахид Велиев осужден к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии - поселении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter