Житель Североморска за неуплату алиментов получил 8 месяцев лишения свободы

28 ноября 2013 в 11:26, Североморск
Мировой судья судебного участка № 3 ЗАТО г. Североморск Мурманской области приговорил 37-летнего жителя г. Североморска к восьми месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Осужденный с 2004 года уклонялся от уплаты алиментов на своего сына. В течении этого времени он уже был судим за уклонение от уплаты алиментов, в марте 2013 года он получил в качестве наказания 4 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год, но несмотря на это не выплатил имевшуюся задолженность по алиментам.

Более того, зная о возложенной на него судом обязанности выплачивать алименты, не желая нести материальных затрат, он не только не устроился на работу, но даже не встал на учет в центр занятости населения как безработный. Добровольной помощи на содержание своего сына он тем более не оказывал.

На неоднократные требования судебного пристава-исполнителя о необходимости трудоустроиться и ежемесячно выплачивать алименты не реагировал, даже предупреждения об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов не возымели действия. Неплательщик по прежнему вел антиобщественный образ жизни, злоупотреблял спиртными напитками и оказывать помощь своему ребенку не думал.

Итог закономерен, суд, приговор и лишение свободы сроком на восемь месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении, но и это не освободит его от выплаты долга по алиментам в сумме более 416 тысяч рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter