Трагедия в Кольском заливе унесла жизни двух влюбленных

28 ноября 2013 в 09:49, Мурманск
В Мурманске состоялись похороны Артема Донского, а за день до этого в Ковдоре родные и друзья прощались с Варварой Райко.

О трагедии, унесшей жизни двух влюбленных, стало известно ранним утром 22 ноября. Прогуливающийся с собакой вдоль Кольского залива мужчина увидел в воде лежащий вверх колесами автомобиль. Он тут же позвонил в МЧС, и, как только рассвело, спасатели приступили к работам. Легковушку "Mitsubishi Galant" с помощью крана достали из воды.

За рулем находился 21-летний владелец иномарки Артем Донской, а на пассажирском сиденье - его девушка, 17-летняя Варвара Райко. Оба были пристегнуты ремнями безопасности. Кроме того, в машине сработали подушки безопасности.

Молодые люди учились в Морской академии Мурманского государственного технического университета. Варя была на первом курсе, обучалась специальности "Эксплуатация судовых энергетических установок", Артем - на четвертом курсе, специальность "Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики". В университете объявили сбор средств в помощь семьям погибших курсантов.

Причины трагедии до сих пор выясняются. По предварительной версии, молодой человек не справился с управлением на скользкой дороге. Автомобиль съехал в кювет, а затем и в воду, предварительно перевернувшись. Полицейские ведут проверку
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter