В Мурманске готовятся к выборам 2014 года

28 ноября 2013 в 09:46, Мурманск
На один день холл управления Октябрьского округа Мурманска превратился в избирательный участок. На входе - плакаты с портретами кандидатов. Чуть подальше расположились члены комиссии со списками избирателей, в конце зала - кабинки для голосования и урна. Все это установлено для того, чтобы наглядно показать председателям и секретарям избирательных комиссий, как правильно нужно будет оборудовать участки во время выборов.

Ближайшие выборы пройдут в Мурманске не скоро - 14 сентября 2014 года. Но готовиться к ним нужно заранее. Избирательные комиссии были сформированы еще в апреле этого года со сроком полномочий на пять лет. Обслуживать избирательные участки жилого фонда Мурманска будут 133 комиссии. В каждой будут работать свои председатель, секретарь и еще несколько сотрудников. Для того чтобы все они знали, как грамотно организовать работу во время выборов, территориальная избирательная комиссия Мурманска организует обу-чающие семинары. На этой неделе был проведен семинар для председателей и секретарей комиссий. Сначала для них провели экскурсию по импровизированному избирательному участку, потом были теоретическая часть и просмотр учебного фильма.

- Подготовка к выборам у членов избирательных комиссий абсолютно разная, - говорит председатель Мурманского теризбиркома Владимир Шулаев. - Есть люди, которые работают на выборах более десяти лет. А есть те, кто будет в комиссии впервые. Семинары рассчитаны как раз на последних. Вообще, в месяц обучение проходят 200-250 человек. Надеемся, что к 14 сентября сотрудники избиркомов будут готовы к работе
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter