Губернатор Марина Ковтун провела встречи с членами фракций Мурманской областной думы

28 ноября 2013 в 09:08, Мурманская область
Губернатор Марина Ковтун продолжила рабочие встречи с членами фракций Мурманской областной думы. Первыми в совещании с главой региона стали руководитель фракции ЛДПР Вячеслав Безуглый и член фракции Максим Нефёдов.
Глава региона отметила, что в преддверии парламентской сессии намерена обсудить с депутатами их текущую работу и перспективы.

В.Безуглый сказал, что Мурманская область – уникальный регион страны, и Правительство России должно уделять ему первоочередное внимание. Также депутата волнует позиция естественных монополий в стране – он считает, что нельзя перекладывать отраслевые проблемы на плечи граждан.

Независимый депутат Игорь Найденов отметил, что его беспокоит исполнение законов социальной направленности. Глава региона подчеркнула, что, несмотря на дефицит бюджета, ни одна группа населения Мурманской области не пострадает.

На встрече с членами фракции «Справедливой России» Владимиром Ахрамейко, Натальей Лещинской, Дмитрием Гавриловым и Юрием Паюсовым губернатор подчеркнула, что она всегда открыта для диалога и готова отвечать на любые, самые острые вопросы.

Завершающей стала встреча с фракцией партии «Единой России». Глава региона сообщила, что сегодня приняла участие во Всероссийском селекторном совещании под руководством Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева о готовности субъектов к осенне-зимнему периоду 2013/2014 годов. М.Ковтун подчеркнула, что ситуация в регионе выравнивается – если в 2011 году область занимала 47 место среди субъектов РФ по результатам подготовки к осенне-зимнему периоду, то в 2012 уже 26, а в нынешнем – 21 место.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter