Андрей Сысоев проверил качество ремонта в детской музыкальной школе

27 ноября 2013 в 15:10, Мурманск
В Мурманской музыкальной школе № 1 завершается масштабный ремонт. Капитальные работы в этом учреждении культуры не проводились больше 30 лет. За 4 месяца полностью обновлен фасад здания и учебные классы. Теперь юные музыканты, а их в учреждении почти 450 человек, занимаются в уютных, красивых и теплых помещениях.
Директор музыкальной школы № 1 имени А. Н. Волковой Сергей Сорокин рассказал: "Полностью замена окон. Сто окон полностью снаружи, полностью внутри. Паркет в коридорах, цвет в коридорах, двери в коридорах, 15 классов, новый зал, новые кресла, ну, в общем, все новое в принципе".

Дело осталось за малым — завершить небольшие отделочные работы в помещениях и установить дизайнерские шторы на окнах концертного зала. Сегодня глава администрации Мурманска побывал в музыкальной школе и проверил качество ремонта. Нареканий нет. Подрядчик выполнил работу даже раньше положенного срока. Согласно контракту объект должен быть сдан 15 декабря.

Глава администрации г. Мурманска Андрей Сысоев заметил: "Если мы говорим о музыкальных школах, то ведь это не только первая школа, мы в трех музыкальных школах в этом году начали ремонты. Мы будем продолжать. Потому что, еще раз подчеркиваю, важность этих учебных заведений она просто не обсуждается. Дальше будем работать с библиотеками, это тоже одно из основных направлений. В бюджете, который мы обсуждаем на 204 год, конечно, будут выделены средства ля продолжения этих работ".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter