На авианосце "Викрамадитья" произошла утечка топлива

27 ноября 2013 в 09:20, Мурманская область
На авианосце "Викрамадитья", проходившем модернизацию на заводе "Севмаш", произошла утечка топлива. Ущерба для экологии нет. По официальным данным с корабля в акваторию Белого моря попало 7 тонн нефтепродуктов. И вот как эту ситуацию прокомментировали на "Севмаше".

Генеральный директор предприятия "Севмаш" Михаил Будниченко рассказал: "На самом деле не такая большая утечка топлива. Это индийский экипаж тренировался с кренованием корабля, и у них случилась небольшая неприятность. Мы все это убрали, ликвидировали, последствий для экологии никаких нет, наши экологи за этим тщательно наблюдают".
И как стало известно, "Викрамадитья" сегодня утром благополучно покинул судоремонтное предприятие и взял курс на Мурманск.

Из столицы Заполярья он продолжит путь в Индию. На борту находятся специалисты "Севмаша" и предприятий-контрагентов, которые будут наблюдать за работой механизмов, помогают индийскому экипажу правильно эксплуатировать их, оперативно устранять возможные неисправности. Часть россиян покинет Индию сразу, часть останется для гарантийного обслуживания корабля.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter