В Мончегорске прошли соревнования по настольному теннису

27 ноября 2013 в 09:02, Мончегорск
Турнир по настольному теннису на призы спорткомплекса «Гольфстрим» собрал лучших мастеров ракетки со всей области.

Соревнований такого уровня в городе металлургов не было давно. Поэтому их проведение стало для любителей этой динамичной игры настоящим праздником.

- Для нас настольный теннис - не просто игра, это вся наша жизнь, - говорит главный судья турнира Юрий Капров из цеха электролиза никеля Кольской ГМК. - Поэтому большое спасибо всему коллективу спорткомплекса «Гольфстрим», особенно его директору Зарине Ефремовой и инструктору Елене Живовой. Они много сделали для того, чтобы турнир состоялся.

Соревнования порадовали болельщиков своей массовостью (свыше 50 участников) и уровнем мастерства игроков. Среди спортсменов, приехавших в Мончегорск из Мурманска, Североморска, Заполярного, Снежногорска, Кандалакши, Кильдинстроя, чемпионы и призеры региональных и всероссийских турниров.

- Для меня настольный теннис - увлечение, которое переросло в образ жизни, - говорит чемпион Мурманской области Владимир Юсупов из Мурманска. - Что это дает? Здоровье, позитивное настроение, общение с единомышленниками, эмоции, азарт. Играю в теннис давно - 23 года. Но не припомню, чтобы в Мончегорске проводились какие-то турниры. Поэтому с удовольствием принял приглашение. И не я один такой. Состав участников довольно сильный. Это радует!

Самыми «дальними» участниками соревнований были четверо спортсменов из Заполярного. Работника рудника «Северный» Федора Чабонику можно назвать ветераном игры в настольный теннис. Впервые взял в руки ракетку в 1991 году, а с 1996-го стал выезжать на соревнования, в том числе на чемпионат России среди ветеранов. Неоднократно побеждал на ветеранских первенствах и турнирах в области, коммерческих турнирах в Украине и Молдове. Неделю назад выиграл командное первенство на турнире в карельском городе Кемь.

- Мы держим тесную связь с ребятами из Мончегорска, - говорит Федор Чабоника. - Все-таки в одной Компании работаем, а спорт только сближает нас. Хорошо, что в Мончегорске появился такой турнир. Шансы на победу? Всегда есть. В десятку сильнейших должны войти, а то и побороться за призовые места.

Турнир получился достаточно интересным и в какой-то степени даже непредсказуемым. Достаточно сказать, что чемпион области Владимир Юсупов был только третьим. Победителем же стал другой представитель областного центра Евгений Зверев. Второе место у Виктора Капитонова из поселка Зеленоборский.

У женщин первенствовала мончегорка Елена Петренко из центра развития творчества детей и юношества «Полярис». Третье место у еще одной представительницы этого образовательного учреждения - Киры Кудряшовой. Второе место заняла мурманчанка Ольга Крюкова.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter