В Апатитах прошел «Заполярный бал-2013»

26 ноября 2013 в 15:37, Апатиты
23-24 ноября в г. Апатиты в танцевальном зале МАУ «Апатитский городской Дворец культуры им. Егорова В.К.» (ул. Ленина, 24) состоялся традиционный открытый турнир по танцевальному спорту «Заполярный бал-2013». Турнир проходил в рамках Чемпионата и Первенства Северо-Западного Федерального округа (двоеборье, латина), Чемпионата и Первенства Мурманской области (латина), открытого Кубка г. Апатиты (латина).

В соревнованиях приняли участие более 300 пар из городов Мурманской области, а также спортсмены из Калининграда, Нижнего Новгорода, Архангельска, Петрозаводска, Москвы, Череповца и даже пара из Италии - Чемпионы Кубка Мира по двоеборью Бенанато Маурицио и Татьяна Веселкина, ставшие победителями открытого Кубка г. Апатиты. В числе апатитских спортсменов, оказавшихся на пьедестале почета пара Шанин Геннадий и Шанина Жанна, в Первенстве СЗФО (сеньоры) в латино-американской программе они завоевали бронзовую награду, в европейской программе «серебро». В турнире «Юниоры Е+Д» Биктимеров Ренат и Круппа Марина заняли 2-е место, в турнире «Дети 2-Е класс» Верченко Дмитрий и Кудряшева Карина стали победителями.