В Министерстве экономического развития Мурманской области решали проблему развития туризма в Терском районе

26 ноября 2013 в 15:29, Мурманская область
С целью решения проблем, препятствующих развитию туристической отрасли Терского района, обозначенных на заседании Совета депутатов Терского района 19 сентября 2013 года, Министерством экономического развития Мурманской области проведены рабочие совещания по вопросу урегулирования сложившейся в Терском районе критической ситуации с неорганизованным малым туристическим бизнесом и браконьерством.

По итогам рабочих совещаний принято решение более детально рассмотреть вопрос о применении возможных мер контроля за посетителями особо охраняемых природных территорий Терского района, нарушающих установленный режим охраны территории, подготовить памятку начинающему предпринимателю о необходимости и преимуществах легализации малого бизнеса в туристической сфере, проработать вопрос о реализации мер по контролю и пресечению незаконного рыболовства.

Промежуточные итоги реализации запланированных мероприятий будут рассмотрены 28 ноября 2013 года в г.п. Умба Терского района в рамках круглого стола по туризму с участием органов местного самоуправления, представителей туриндустрии и заинтересованных граждан
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter