Мончегорские налоговики начали активную работу с должниками 2012 года

25 ноября 2013 в 09:26, Мончегорск
1 ноября 2013 года истек срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2012 год. Однако, как отмечают специалисты налоговой инспекции г. Мончегорска, до настоящего времени более 5,5 тысяч горожан не уплатили налог на имущество физических лиц. Сумма задолженности по данному виду налога составила 4,2 млн. рублей.

Еще около 4,3 млн. рублей государству задолжали мончегорские автолюбители. Почти 4 тысячи владельцев транспортных средств не уплатили налог за своего «железного коня». Долг жителей города по земельному налогу составляет почти 200 тысяч рублей, в списках должников значатся 215 человек.

В связи с этим в инспекции началась работа по взысканию задолженности физических лиц по имущественным налогам за 2012 год. Должникам выставляются требования об уплате налогов, которые будут переданы на дальнейшее взыскание в судебном порядке. Такой порядок, следует заметить, повлечет для неплательщиков дополнительные расходы, в том числе судебные - государственная пошлина в сумме 200 рублей, исполнительский сбор судебных приставов в размере 7 % от подлежащей взысканию суммы и другие.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter