В следующем году работников культуры Заполярья ждут губернаторские премии и квартиры

22 ноября 2013 в 20:47, Мурманская область
2014 год объявлен годом культуры в Мурманской области. Среди основных мероприятий есть реконструкция шести областных учреждений, приобретение оборудования и музыкальных инструментов, проведение фестивалей и выставок, а также меры по поощрению работников культуры.

Вручение премий губернатора Мурманской области «За сохранение и развитие культуры в Мурманской области» назначено на март, а вот в декабре пройдет награждение деятелей, отмеченных «За особый вклад в развитие культуры и искусства». Об этом говорится в утвержденном региональным правительством плана основных мероприятий. О размере губернаторских премий не сообщается.

В марте-декабре среди муниципальных учреждений культуры пройдет областной конкурс на соискание гранта «Лучший проект в сфере культуры».

А вот в соответствии с решением коллегии комитета по культуре и искусству, опубликованного на сайте ведомства, работников культуры в 2014 году ждет и улучшение жилищных условий. Так, проектом запланировано приобретение 12 квартир для работников областных учреждений культуры, разработка проектно-сметной документации для строительства 2 домов по 2 квартиры в каждом для работников сельских учреждений в Варзуге и предоставления служебного жилья работников муниципальных учреждений.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter