Мурманской городской клинической больнице скорой медицинской помощи исполнилось 50 лет

21 ноября 2013 в 09:39, Мурманск
За это время в отделении микрохирургии глаза, например, было сделано больше 50 тысяч операций. За этими цифрами стоят судьбы людей, которым грозила слепота. В прошлом веке от операции до выписки пациента проходило несколько дней, а сейчас это время сократилось до нескольких часов.

Если соринка в глаз попала, то в арсенале офтальмологов сегодня есть аппараты с тридцатикратным увеличением. Современная техника позволяет просмотреть орган зрения насквозь. Аппарат УЗИ – это гордость отделения По словам врачей, этот прибор превосходит по характеристикам аппараты столичных клиник.

С помощью нового эндоскопа врачи могут разглядеть любые нарушения человеческого органа, где рождается звук. Картинку голосовых связок на экран транслирует микроскопическая камера.

В отделении пациентов принимают практически круглосуточно. Здесь не устают повторять, что болезнь легче предупредить, нежели лечить. Часто людям требуется экстренное вмешательство, но современное оборудование и опыт врачей помогут вернуть северянам радость слышать и видеть наш прекрасный мир
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter