В Мурманске состоится семейный праздник «Интерактивный семинар-марафон «Саамский пояс дружбы»

21 ноября 2013 в 09:00, Мурманск
23 ноября 2013 года в 16.00 в Мурманском областном дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова состоится семейный праздник «Интерактивный семинар-марафон «Саамский пояс дружбы».

Мероприятие направлено на информационное освещение вопросов современной саамской культуры, национальных традиций и быта, на популяризацию культуры коренного населения региона и формирование толерантного отношения к национальным культурам как части культурного наследия Мурманской области.

В рамках интерактивного семинара-марафона будет оборудовано 6 тематических «станций/сыййт»: кинематограф, саамский язык, национальный саамский костюм, традиционный саамский фольклор, саамское рукоделие и национальная саамская кухня.

Программа марафона обещает быть интересной и насыщенной как полезной информацией, так и всевозможными развлечениями. Гости праздника смогут пообщаться с домашними северными оленями – что, в общем-то, является для многих в новинку.

Мероприятие проводится в рамках ежегодного международного крупнейшего в области Кинофестиваля «Северный характер». Организаторами марафона являются ООМО «Ассоциация кольских саамов», ООО "Арт Медиа Сервис" при поддержке ГОБУ «Центр народов Севера».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter