Глава администрации города Мурманска встретился с зам. Генерального консула Германии

21 ноября 2013 в 08:49, Мурманск
Глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев встретился с заместителем Генерального консула Федеративной Республики Германия в Санкт-Петербурге Катрин Вердерманн.

Целью визита германской стороны стало участие в мероприятиях II Мурманской деловой недели, а также знакомство с экономической деятельностью региона и города.

Глава администрации рассказал об инвестиционных проектах, подготовке к празднованию 100-летия Мурманска и возможных перспективах сотрудничества с иностранными коллегами.

– Мы заинтересованы в развитии государственного и частного партнерства и будем стараться создать все условия для прямых инвестиций российских и международных компаний, – подчеркнул Андрей Сысоев.

Стороны отметили, что Россия и Германия активно взаимодействуют в сфере торговли: показатели экономического обмена между странами постоянно растут.

Катрин Вердерманн также выразила заинтересованность в культурном сотрудничестве, организации совместных мероприятий в области образования, туризма и работы с молодежью.

В завершении встречи обе стороны высказали намерение поддерживать и развивать дружеские и экономические связи
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter