В Мурманске состоялся чемпионат города по художественной гимнастике

20 ноября 2013 в 14:23, Мурманск
В Мурманске состоялся чемпионат города по художественной гимнастике. Событие зрелищное, но не массовое: свои программы с обручем, лентой, булавой и мячом представили всего 11 спортсменок. Отчасти это объяснимо тем, что большинство юных гимнасток сегодня учатся в старших классах, готовятся поступать в вузы, поэтому в спорте остаются лишь самые настойчивые. Но тренеры уверены, что они не прогадают - ведь гимнастика в России набирает популярность. Свои герои есть и в Мурманске. В начале ноября Елизавета Назаренкова завоевала в Санкт-Петербурге рекордное количество медалей - 6. Сейчас она готовится к кубку России. Победительницы мурманского турнира войдут в сборную области и весной отправятся на чемпионат Северо-Западного федерального округа.

Вице-президент федерации художественной гимнастики г. Мурманска Людмила Назаренкова рассказала: "Пытались вводить и мужскую художественную гимнастику. Она была очень развита в Японии, и достаточно интересно было за этим наблюдать, потому что это сочетание акробатических элементов, спортивной и художественной гимнастики - зрелищно, похоже на цирк. Мурманские гимнастки выезжают на кубок Карелии в Петрозаводск, и там, в рамках соревнований по художественной гимнастике, будут также соревнования и среди мальчиков".

Комментарий к видеосюжету:
К сожалению, сюжет получился непрофессиональным со спортивной точки зрения.
Такое впечатление, что кроме как о "мужской художественной гимнастике" и спрашивать больше нечего... Все остальные ответы вице-президента городской федерации, судьи международной категории журналист беззастенчиво вырезал.
Ну, прошел себе Чемпионат и прошел ... Увы, но репортаж получился для "галочки"...

Между прочим, на Чемпионате Мурманска были победители! И 6 медалей привезли не просто из Санкт-Петербурга, а с Чемпионата России! Вероятно, эта информация, показалась малопривлекательной для автора монтажа, поэтому её решили не озвучивать ... http://murman.tv/news/611-chempionat-murmansk....html

Художественная гимнастика в Мурманской области
http://telo.murmansk.ru/Gymnastics/index.html
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter