Работники сферы культуры в Мурманской области могут выиграть стажировку в Великобритании

20 ноября 2013 в 12:52, Мурманская область
Мурманская область стала одним из четырех регионов, где проводится проект Британского совета в России «Культурный Upgrade». Это серия семинаров и конкурс проектов, посвященные развитию навыков менеджмента в сфере культуры.

Кризис в культуре Великобритания пережила больше 20 лет назад. Переняв опыт бизнесменов и менеджеров, учреждения культуры научились разрабатывать такие проекты, чтобы они были интересны людям, а заведение могло получить доход. Это фестивали, выставки, биеннале и многое другое. Теперь британские профи делятся своим опытом с российскими коллегами.

За два двухдневных семинара мурманские культурные деятели узнают об основах менеджмента, применении новых знаний в своей сфере деятельности. Затем от участников семинаров Британский совет ждет проекты, по сути, культурные бизнес-планы. Авторы самых интересных и перспективных проектов получат приглашение на стажировку в Великобритании, а также шанс на грант для воплощения идеи в жизнь.

В Мурманске семинары «Культурный Upgrade» проходят в Доме молодежи. Перед участниками выступают британец Джеймс Вотерс и россиянка Наталья Федянина. Джеймс Вотерс имеет 30-летний опыт по организации самых различных международных проектов, а Наталья Федянина расскажет о своем опыте проведения успешных фестивалей в Норильске.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter