Работники «Беломорской нефтебазы» два года получали зарплату ниже учтановленного минимума

20 ноября 2013 в 12:46, Кандалакша
По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту выплаты 409 работникам заработной платы ниже установленного минимального размера оплаты труда, сообщает областная прокуратура.

Прокуратура Кандалакши провела проверку исполнения законодательства об оплате труда в деятельности ЗАО «Беломорская нефтебаза», специализирующегося на хранении и складировании жидких и газообразных грузов.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что руководство предприятия протяжении двух лет выплачивало заработную плату 407 работникам в размере ниже установленного минимального размера оплаты труда. В связи с данными противоправными действиями образовалась задолженность по заработной плате на общую сумму 7 млн. 257 тыс. рублей. Кроме того, двум работникам предприятия
свыше двух месяцев полностью не выплачивалась заработная плата и иные предусмотренные законом выплаты.

По итогам проведенной проверки по постановлению прокурора следственными органами возбуждено уголовное дело по факту полной невыплаты заработной платы и выплаты заработной платы в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter