В Мурманске женщина перевела "экстрасенсам" 830 тыс. рублей за дистанционное "лечение"

20 ноября 2013 в 12:42, Мурманск
В отдел полиции за помощью обратилась пенсионерка 1959 г.р., рассказавшая о том, что в отношении нее совершено мошенничество. Сотрудники полиции выяснили, что некоторое время назад на одном из телеканалов женщина увидела объявление об оказании экстрасенсорных услуг для снятия порчи и сглаза.

Со слов потерпевшей следовало, что снятие порчи и сглаза заключалось в прослушивании по телефону напоминающей молитвы музыки и осуществлении определенных манипуляций с сахарным песком и солью. Стоимость первого сеанса прослушивания составила 12.000 рублей, последующих – от 20.000 рублей и выше.

Женщина перевела мошенникам в общей сложности около 40.000 рублей и попыталась отказаться от последующих сеансов, однако злоумышленники пригрозили ей проблемами со здоровьем. Звонки от лжеэкстрасенсов поступали и днем и ночью, при этом мошенники требовали, чтобы мурманчанка никому о них не говорила. Испугавшись за свое здоровье, женщина обратилась в полицию.

Еще одна пожилая жительница областного центра 1942 г.р. обратилась в полицию только после того, как перечислила мошенникам 830.000 рублей.

Выяснилось, что женщина почти год назад увидела рекламу лечения от сглаза и порчи по телевизору, и необдуманно позвонила по указанному в объявлении телефону. За сеансы дистанционного «лечения» в течение года пенсионерка перевела мошенникам в общей сложности 830.000 рублей.

Когда деньги закончились, и взять их было уже негде, мурманчанка попыталась отказаться от сеансов, однако злоумышленники пригрозили ей несчастным случаем, который обязательно произойдет с ней или ее родственниками. Только после этого потерпевшая обратилась в полицию.

В настоящее время по данным фактам полицейскими проводятся проверки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter