Центру нужна помощь

12 октября 2005 в 08:34, Кандалакша
Один из закрытых детских садов Кандалакши должен был приобрести новую жизнь. В нем планировалось открыть молодежный центр. Но вот уже почти два года как воз и ныне там.
От железной дороги здание сада перешло Управлению по делам молодежи, культуры и спорта. Вопрос о предназначении помещения был решен сразу. Здесь создадут молодежный центр. Он будет включать в себя подростковый клуб психологического центра «Гармония» и библиотеку семейного типа. Сотрудники одной и другой системы уже давно нуждаются в расширении площадей.
В здании сада также планируют организовать кружковую деятельность, кукольный театр и многое другое. Подростки ждут их открытия. Сегодня в железнодорожном районе нет ни одного молодежного учреждения. Когда же заработает этот центр, неизвестно. Зданию требуется ремонт на 6,7 миллионов. Платить за ремонт должно Управление по делам молодежи. У него таких денег нет. Нужна помощь со стороны.
При передаче железнодорожного здания городу финансового сопровождения не было, потому все затраты по ремонту бывшего сада легли на бюджет. Депутаты решили выделить средства только в случае перевыполнения доходной части.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter