В Мурманске «по горячим следам» задержали автовора

20 ноября 2013 в 12:21, Мурманск
Мурманскими полицейскими по «горячим следам» задержан подозреваемый в краже из автомобиля.

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г.Мурманску с обратился житель областного центра с заявлением о том, что в отношении него совершена кража.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции мужчина пояснил, что в его отсутствии из принадлежащего ему автомобиля было похищено имущество на сумму более 4500 рублей.

Полицейские установили, что кражу неизвестный злоумышленник совершил, разбив стекло двери транспортного средства. Из-за того, что автомобиль не был оборудован системой сигнализации, правонарушителю удалось беспрепятственно скрыться с похищенным.

Информация о совершенном преступлении была незамедлительно передана всем наружным службам полиции. По «горячим следам» сотрудниками ППСп подозреваемый в совершении данного преступления был задержан. Им оказался ранее судимый житель города 1985 года рождения. В ходе личного досмотра у задержанного было обнаружено и изъято похищенное имущество.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ («кража»). Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter