В Никеле УК не обеспечивает антитерростическую безопасность

20 ноября 2013 в 11:48, Никель
Прокуратурой района совместно с администрацией муниципального образования Печенгского района, в присутствии представителя МУП «Жилфонд», проведена проверка домов по пр. Гвардейскому п. Никель, обслуживаемых данной МУП «Жилфонд». Установлено, что в подъездах дома №39 входы в подвальные помещения открыты, замки отсутствуют, доступ свободный.

Постановлением Губернатора Мурманской области «О мерах по предотвращению террористических актов на территории Мурманской области» предусмотрена обязанность принятия безотлагательных мер к закрытию технических подполий, теплоцентров и чердаков; ежедневного их обследования на предмет обнаружения в них взрывных устройств.

Частью первой ст. 161 Жилищного кодекса РФ установлено, что управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме.

Несоблюдение вышеназванных требований действующего законодательства управляющей организации МУП «Жилфонд» влечет существенное снижение уровня антитеррористической защищенности жилого дома, создает возможность размещения в подвальных помещениях взрывчатых веществ, взрывных устройств, иных средств поражения, тем самым создаются условия для подготовки и совершения террористических актов.

По итогам проверки прокуратурой района внесено в адрес руководителя МУП «Жилфонд» представление об устранение нарушения закона и причин им способствующих. Вопрос обеспечения мер антитеррористической безопасности в районе находится на контроле прокуратуры.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter