В Кандалакше председатель ТСЖ "Нива" получила условный срок

20 ноября 2013 в 11:07, Кандалакша
Прокуратурой города Кандалакши поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении председателя ТСЖ «Нива» Натальи Кушнир. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Установлено, что в 2009 году Кушнир заключила с ООО «Персонал-Сервис» договор, согласно которому поступающие от жильцов ТСЖ «Нива» денежные средства за содержание и ремонт домов должны были переводиться на счет данного Общества.

Действуя в интересах ООО «Персонал-Сервис», где непосредственно работала подсудимая и ее мать, Кушнир сверх необходимой суммы необоснованно перевела на расчетный счет Общества почти 2,5 млн. рублей, собранные с жителей многоквартирных домов ТСЖ «Нива».

В дальнейшем данные денежные были израсходованы руководством ООО «Персонал – Сервис» на нужды Общества, в том числе на выплату заработной платы и премии подсудимой и ее матери.

В результате указанных действий изъятые из оборота ТСЖ денежные средства не были направлены на погашение имеющейся задолженности перед ресурсоснабжающими организациями.

Приговором Кандалакшского районного суда Кушнир назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter