С начала года 700 сотрудников «Апатита» уволилось не из-за реорганизации

20 ноября 2013 в 09:16, Кировск
ОАО «Апатит» опровергло сообщения об увольнении 30% работников, ранее озвученную министром труда и соцразвития РФ Максимом Топилиным. «Озвученная цифра в 3,5 тысячи работников, находящихся под угрозой увольнения, не соответствует действительности», — сообщили в компании агентству РИА «Новости».

Специалисты предприятия пояснили, что речь идет об увольнении «на бумаге», то есть практически все, получившие уведомления в дальнейшем будут трудоустроены в дочерние структуры и подрядные организации «Апатита». Проводить подобную реорганизацию предприятие вынуждено в связи с кризисом в отрасли.

Вместе с тем, по статистике предприятия, с января по ноябрь количество работающих на "Апатите" уменьшилось на 2,8 тысячи человек, но лишь 66 из них были сокращены. 700 человек уволились по причинам, не имеющим отношение к реорганизации в компании, еще 1,2 тысячи человек перешли в дочерние предприятия и подрядные организации. 1,3 тысячи сотрудников вышли на пенсию, а более 200 уволились по соглашению сторон.

При этом, как отмечают в компании, на комбинате есть вакансии, а с начала года в штат было принято 700 человек.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter