В Мурманске появилась «Аллея перемен»

19 ноября 2013 в 17:01, Мурманская область
Мурманск - Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, при поддержке городских властей, бизнес-компаний и в партнерстве с творческими группами преобразили аллею от улицы Полярные Зори до улицы Буркова, превратив ее в креативное пространство.

В минувшее воскресенье 17 ноября компания Tele2 собрала всех тех, кто хотел сказать свое слово и внести вклад в благоустройство города. Площадкой для реализации этого проекта была выбрана аллея в центре Мурманска − одно из любимых прогулочных мест жителей.

На празднике горожане могли благоустроить выбрать способ для благоустройства пространства: художественно раскрасить скворечники и кормушки, принесенные школьниками и их родителями, создать оригинальные изделия из шерсти, сплести шерстяные браслеты и украсить ими деревья, сделать красивые банты из атласных лент и завязать их на ветках.

Большой популярностью в «Аллее перемен» пользовался мастер-класс по фелтингу от Маргариты Золотухиной - валянию из шерсти. Участники смогли изготовить украшения в форме ягод рябины и повесить их на деревья. Молодой мастер творческой группы «Carotto» Татьяна Меренкова научила плести декоративные изделия для деревьев из шерстяных нитей, а также принесла сделанные на предварительных мастер-классах игрушки в форме моркови.

В аллее была установлена интерактивная стена желаний, на которой каждый мог выразить свои мысли, эмоции, настроения и пожелания с помощью специальных маркеров. Также в рамках праздника была организована ярмарка дизайнерских вещей, изготовленных вручную: оригинальных шапок, тряпичных игрушек, украшений из различных материалов.

Праздничную атмосферу поддержали коллектив студии этнических барабанов DrumTamTam и аниматоры, организовавшие досуг детей. Всеобщий интерес вызвала возможность сфотографироваться на фоне пресс-волла и забрать сделанные снимки на память. Кроме того, этим холодным днем участники проекта смогли согреться чаем с вкусной выпечкой.

Андрей Шмалёв, региональный управляющий директор Tele2 Мурманск:
«Компания Tele2 не просто организовала городской праздник. В нашей «Аллее перемен» собрались те люди, которым не все равно, в каком городе нам всем жить. Люди, которые хотят, не дожидаясь помощи со стороны, сделать город лучше, красивее и интереснее своими руками. А компания Tele2 всегда поддерживает людей, готовых менять мир. Просто мы в Tele2 верим в то, что мир может стать лучше. Мы вносим свой вклад - делаем связь доступной, потому что так гораздо больше идей пойдут дальше, продвигаясь от человека к человеку, воплощаясь в реальность и становясь большими делами».

Проект «Аллея перемен» - это первый этап в рамках федеральной кампании «Скажи свое слово», завершившийся городским праздником. В этот день жители продемонстрировали свою активность, творческий потенциал и желание сделать Мурманск лучше.

Партнерами мероприятия выступили: Администрация Октябрьского округа г. Мурманска, Комитет по образованию г. Мурманска, Комитет по делам молодежи Мурманской области, МБУ МП «Объединение молодежных центров и клубов», мурманские школы № 1, №20 и № 53, гимназии № 1, № 4 и № 5, лицей № 4, компания «Северо-Западная лотерея», компания Northern Bakeries, студенты-художники «Мурманского педагогического колледжа», творческие объединения Мурманска «Оранжевый город», Carotto, «Кошки тикают», «ARTiшок», Dröm decor & photo.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter