В Мурманской области укрепляют материально-технические базы учреждений соцобслуживания населения

19 ноября 2013 в 15:15, Мурманская область
Укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения осуществляется в рамках социальной программы Мурманской области.

В Алакурттинском психоневрологическом интернате отремонтирована кровля. Благодаря выполненным работам устранены нарушения требований пожарной безопасности и санитарных норм в помещениях, предназначенных для проживания инвалидов.

В одном из корпусов Кандалакшского дома-интерната для престарелых и инвалидов завершаются работы по запуску в эксплуатацию лифта. По окончании работ подопечные учреждения, в особенности передвигающиеся в кресло-колясках, получат возможность «безбарьерного» перемещения по зданию.

Проводимые мероприятия позволят значительно улучшить условия проживания и социального обслуживания пожилых людей и инвалидов.

Реализация мероприятий осуществляется с участием субсидий, предоставленных региону Пенсионным фондом Российской Федерации в 2013 году. Общий объем финансовых средств составил более 12,7 млн рублей, в том числе 7,6 млн рублей – это средства областного бюджета.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter